Subasta 838, Lote # 205
ADOLFO GIRÁLDEZ Y PEÑALVER (ESPAÑA, 1840-1920) PUERTO DE CÁDIZ Óleo sobre tela. Firmado: "Giraldez, Cadiz". Detalles conservación, restauración y estructura. 60 x 100 cm Estimado $ 25,000-40,000